Скажите пожалуйста, позволяет ли закон в 2017 году банкам рассылать кредитные карты обычным письмом (не заказным)?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, позволяет ли закон в 2017 году банкам рассылать кредитные карты обычным письмом (не заказным)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Наверное это сам банк решает каким письмом отправлять или рассылать кредитные карты. Удачи вам и всего наилучшего.

Многие банки практикуют рассылку кредиток по почте. Отказаться от получения кредитной карты по почте довольно легко, если вы сами подали заявление на ее оформление, или вам предложили ее в отделении банка при открытии депозита. Вы можете сразу оговорить, каким способом, когда и где вам удобнее получить карту – и самый лучший и безопасный вариант, это все-таки ближайший к вам банковский офис. По каким бы соображениям банк не решил отправить вам карту, он обязан вас об этом уведомить. В идеале – до того, как карта будет выпущена и отправлена. Но банки иной раз хитрят и уведомление о выпуске карты совмещают с почтовым отправлением самой карты. Тем не менее, у вас все равно есть право отказаться от услуги, которую вы не запрашивали. Если вы не расписались за получение заказного письма и не вскрывали конверт, не активировали карту и не получали пин-кода, это совсем просто. Если же произошел противоположный случай, то вам необходимо будет отправить письменную претензию на имя банка и оспорить транзакцию. После необходимого расследования (такова банковская процедура), которое обычно занимает от двух недель до двух месяцев, карта будет аннулирована.

Доброго времени суток. Закон это не регулирует, и не запрещает. Банк самостоятельно определяет Каким образом направлять карты своим клиентам.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это способ доставки не запрещен, а дальнейшее на усмотрение банков.