Столкновение молодых людей с забором - судебная битва и кто виноват?

• г. Петрозаводск

Вопрос следующий - в мой новый забор въехали на машине молодые люди. Предлагали на месте денег я решила, что этого может не хватить. Я оформила дтп, но страховая оценила забор стоимостью 60 т.р. в 5 т.р. (чеков на забор у меня нет) и выплатить обещали лишь 500 рублей. Я решила судиться с теми кто врезался в забор, а они сказали, что мой забор стоит слишком близко к дороге и я сама виновата. При этом в момент столкновения машина уже находилась на моей частной территории.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если вы документально можете подтвердить что материальный ущерб составляет больше чем оценила страховая компания, делать независимую оценку и обращайтесь в суд для взыскания ущерба.

Я не могу подтвердить документально.

Для обращения в суд ваша обязанность доказать размер причиненного ущерба, Вы можете провести оценку у независимого эксперта.

Добрый вам вечер

Уважаемая Гостья, согласен с мнением коллеги, вы будете обязаны подтвердить в суде стоимость вашего забора. Поставьте себя на место суда. Кто-то говорит, что его собственность стоит 1 млн. долларов, но документов не предоставляет. Как думаете все поверят, что он стоит 1 млн. долларов?