Как инвалиду написать заявление о переводе моего молодого человека из СИЗО в ближайшую исправительную колонию?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Мой молодой человек находиться в СИЗО и его должны скоро перевести в исправительную колонию, как его матери инвалиду написать заявление, чтобы его перевили в колонию, находящуюся недалеко от города?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Она может написать начальнику СИЗО заявление в свободной форме, хотя сразу скажу - тюрьма Вам не армия. И никто не будет исходить из его проблем и интересов. Все зависит от степени тяжести совершенного преступления и места его совершения - какие зоны подходят по наказание туда и направят.

Он осуждён по статья 160 часть 3, сначала было условное, потом условное отменили! Он сначала находился в сизо в нижнем Новгороде, сейчас на Ваду находиться, от туда и будет распределение!

Написать надо на имя руководителя уфсин региона и просто указать что просит направить для отбывания наказания в исправительное учреждение вблизи ее места проживания.