Собственность и сотрудники полиции - проблемы с конфиденциальностью и правомерностью действий

• г. Оренбург

В ходе предварительного расследования, сотрудники полиции ознакомили с содержанием заявления и объяснениями опрошенных лицо, в отношении которого было написано заявление. Используя эту информацию лицо, в отношении которого проводилась проверка по заявлению, предприняло меры по сокрытию имущества, запугиванию свидетелей и провокации противоправных действий со стороны тех, кого заявлено было опросить в качестве свидетелей. Правомочны ли действия сотрудников полиции в части ознакомления с текстом заявления и объяснениями, содержащих в том числе персональные данные?

Ответы на вопрос (1):

А Вы сможете доказать тот факт, что именно определенные сотрудники полиции дали сведения с заявлением и прочими документами? У Вас есть свидетели, записи и пр? Вы как это собираетесь доказывать?