Прекращение пособий для ребенка - Возможные выплаты за не посещение детского сада в Хакасии в случае бронхиальной астмы

• г. Абакан

Ребёнку скоро исполнится полтора года и прекратятся пособия. В садик не пойдёт, т.к. бронхиальная астма (тяжелая, плохо контролируемая) по этой же причине не смогу работать. Есть ли какие-нибудь выплаты за не посещение детского сада в республике Хакасия?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, а больше вы ничего не придумали? Если выплаты и есть, то только работающим родителям. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, к сожалению, никаких выплат нет, детским садом вас должны обеспечить до достижения ребенком возраста трех лет, поэтому время ещё есть.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

К сожалению никаких выплат для вас быть не может, если вы не идёте в детский сад по причине болезни ребёнка, пробуйте оформлять инвалидность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая, Антонина Васильевна, а мне больного ребёнка с собой на работу брать тогда?

Никто не может заставить вас выйти на работу по достижению ребенком возраста полутора лет. Отпуск предоставляется до достижения ребенком 3 лет.

Алена Сергеевна, добрый день!

Вам положено пособие по уходу за ребенком до 3 лет, остальные пособия положены если ребенок является инвалидом. Вы так же можете оформить на себя больничный, если ребенку требуется постоянный уход.

Всего Вам наилучшего!