Кража в семье - как разобраться с подозрениями и ситуацией

• г. Александров

Здравствуйте случилась кража. Не моя слава богу. А знакомых. Слушайте. Есть две сестры (двоюродные) у них есть мужья они дружат ходят друг другу в гости. Ивените пожалуйста не хочу говорить имя. Буду называть семья 1 и 2.Вот у 2 семье была кража деньг не маленьких! Семья 1 именно муж пригласил семью 2 в гости. Те согласились. Вот пошли посидели всё такое. Семья 2 вернулись домой а замок выбит а денег нету. И да они снимают квартиру. И вот они позвонили в полицию. Полиция спросила у кого купили когда и.т.д.Они сказали у одного мужчины ну тот мужчина из семье 1.Они его допросили. Он сказал я не крал хоть отпечаток пальца берите (или кровь) вот они его (били) и сказали сознайся что это ты. Потом его жена из семье 1 сказала семье 2. Сказала скажи полиции что мы его не подозреваем, тот и сам знает что он не виновен. Они как братья. Но полиция сказала что если не хочешь проблем с этим человеком. Придется взять и заявление. А тогда деньги пропадут. Что делать дайте все советы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Забрать заявление у нас невозможно. Полиция обязана провести проверку, возбудить уголовное дело при наличии признаков состава преступления. На бездействие полиции можно жаловаться в прокуратуру.