Имеем ли мы с дочкой какое то право не соглашаться с продажей дома?

• г. Пенза

Проживаем с семьей (муж, дочь 15 лет) в родительском доме, но в отдельной половине. Все там прописаны, я с 1973 г. Полностью оплачиваем коммунальные услуги (отец не платит). Дом на отце. После смерти мамы он начал встречатся с женщиной. Сейчас планирует продать дом и переехать к ней. Нас он просто выгоняет. Как быть не знаем. Имеем ли мы с дочкой какое то право не соглашаться с продажей дома?

Ответы на вопрос (1):

Выписать Вас даже по суду он не сможет, при тех обстоятельствах, что Вы пишите (проживание, оплата коммунальных услуг). Обратитесь с жалобой к участковому на его действия, что Вам препятствуют в проживании. Без Вашего согласия он не сможет продать дом.