Вопрос о возможности въезда девушки 16 лет на территорию Крыма без загранпаспорта, только с украинским биометрическим паспортом

• г. Донецк

Здравствуйте! Может ли девушка 16 лет без загран паспорта, только с украинским биометрическим въехать на территорию Крыма из Украины?

Ответы на вопрос (5):

Для въезда на территорию Российской Федерации загранпаспорт не нужен - вполне достаточно внутреннего украинского. Удачи и всего доброго.

Добрый вечер!

Может въехать на основании биометрического паспорта, загранпаспорт не требуется, Крым является территорией России,

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством загранпаспорт не требуется. Удачи Вам и всего самого доброго.

Я знаю, что детей в Крым без загранпаспорта не пускают...

Елизавета,

Я знаю, что детей в Крым без загранпаспорта не пускают...-необходимо нотариальное согласие родителей на выезд ребенка с указанием страны поездки и срока.