Сейчас практикуется штрафы за появление с запахом на проходной законно ли.

• г. Челябинск

Здравствуйте, сейчас практикуется штрафы за появление с запахом на проходной законно ли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ТК РФ не наделяем правом работодателя взимать какие-либо штрафы с работников. Если работник появился на работе в состоянии алкогольного опьянения, то это может быть основанием для увольнения.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим трудовым законодательством администрация имеет право только на дисциплинарные наказания.