При вывозе детей из Крема в Україну надо разрешение отца? Детям 16 лет и 13 лет.

• г. Краснодар

При вивозе детей из Крима в Україну надо разрешение отца? Детям 16 лет и 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лиля!

Согласно действующему законодательству, при пересечении государственной границы РФ, а также Украины, Вам нужно оформить нотариально удостоверенное разрешение на пересечение границ от отца детей!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, могу ли я после развода дать детям свою девичью фамилию? И нужно ли будет разрешение от отца детей? Детям 7 лет и 3 года.

Я в разводе с мужем, при замужестве фамилию не меняла, детям при рождении была дана фамилия отца. Теперь хочу несовершеннолетним детям поменять на свою фамилию, нужно ли при этом разрешение отца, если я захочу вывести детей на море в Украину или Молдавию, т.е.в страны СНГ.

При выезде ребенка из крыма в украину ребенок гражданин России... достаточно ли разрешения о выезде от отца российского или надо и украинское.

Если у детей в свидетельстве есть отец могу ли я без его разрешения воспользовать материнским капиталом приобрести квартиру или жля это надо разрешение отца тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке 9 лет. двум детям по 8 лет, фамилия по отцу. Приобрели дом на мат. капитал. При разводе если какаято доля у отца детей в этом доме.

Может ли мать распоряжаться материнским капиталом без ведома отца детей даже если мы распишемся. Или при любых обстоятельствах надо будет разрешение согласие отца.

Нужно ли разрешение отца на выезд из Крыма жены с грудным ребенком по укр паспорту и Крымской пропиской и вьезд с материка обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение