Оформление инвалидности и лишение дееспособности для размещения мамы с болезнью Альцгеймера в ПНИ - необходимость и процедура

• г. Санкт-Петербург

Скажете, пожалуйста, обязательно ли оформлять инвалидность и лишать дееспособности для размещения мамы в ПНИ (болезнь Аальцгеймера)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязательно. В психоневрологическом интернате могут размещаться граждане с неврологическим заболеванием, не лишенные дееспособности.

А оформлять инвалидность обязательно?

Оформление инвалидности производится на основании медицинских показаний по направлению лечащего врача. Если вы не настаиваете, врач может и не направить.