Проблема с оплатой газа для квартиры с индивидуальным отоплением - как решить?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры с индивидуальным отоплением. В квартире никто не проживает, в связи с чем, газ для отопления используем только зимой. В квартире имеется счётчик, по которому и производилась оплата. С марта 2017 газ не потреблялся и соответственно не оплачивался. Газовая компания без моего ведома перевела меня на расчет по среднемесячному тарифу и выставила мне счёт более 5 тысяч рублей. На протяжении последних двух месяцев в телефонном режиме и по электронной почте (военнослужащий, проживаю в другом регионе) пытаюсь решить данную проблему, приимущественно с одним и тем же специалистом газовой компании, выслал по электронной почте все требуемые ими копии документов, в том числе фото счетчика с показаниями. В итоге сегодня прислали новую квитанцию, по тому же расчету плюс дополнительные пени. Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему? Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Владимир,

в ответ на полученную квитанцию направьте письменную претензию и попробуйте решить проблему в очном порядке. При отсутствии согласия-в суде.

Я бы вам предложил данный вопрос решать путём направления жалобы в прокуратуру и пусть по данному факту проводят проверку, а вот затем уже можно и в суд обратиться.