Можно ли поставщикам бренда начать брать НДС, если раньше его не оплачивалось?

• г. Заводоуковск

Здравствуйте уважаемые юристы. Мой вопрос заключается в следующем; я ип и закупаю средства у паставщиков моего бренда раньше я не платила ндс по накладным а сейчас заметила что ндс стали брать при чем не маленький законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Здесь всё зависит от того на какой системе налогообложения находится ваш контрагент, при этом подробную консультацию Вы можете получить на платной основе, В связи с тем что ваш вопрос касается коммерческой деятельности.

Добрый день уважаемая Екатерина

Видимо ваши поставщики перешли на другую систему налогообложения узнайте у них

Удачи Вам и вашим близким!