У меня теперь вопрос возник: А что будет, если мы не будем платить за квартиру?

• г. Самара

У нас двухкомнатная неприватизированная квартира. В ней прописано 4 человека: мой муж, его сестра, его отец и наша дочь (2 года). Мы хотим приватизировать и разменять квартиру. Отцу с сестрой отдать 2/3. Но они не согласны на приватизацию и за коммунальные услуги платить не хотят. У нас накопились долги. Я в декрете, работает один муж, у нас нет возможности полностью оплачивать коммунальные услуги, да и я считаю, что это несправедливо. И отец, и сестра мужа работают. Сейчас мы вроде договорились с ними о приватизации и размене. И они перестали давать свою долю (мы ее сами высчитываем) за квартиру, мотивируя тем, что у них нет денег. Я так думаю, они не платят специально, типа-им нужна приватизация, вот пусть и платят сами, куда они денутся. У меня теперь вопрос возник: А что будет, если мы не будем платить за квартиру? Когда накопятся большие долги, кого выселят и куда? А если в квартире прописан 2-х годовалый ребенок его куда денут? Заранее спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (3):

Александра. успокойтесь, никого не выселят.... Вы за прошедший период можете взыскать коммунальные платежи с отца и сестры мужа. Для этого вам надо обратиться с иском в суд: составить заявление, сделать расчет, представить доказательства.....И так через определенное время можете взыскивать ту часть коммунальных платежей, которую выплатили за родственников.

Если не будете оплачивать коммунальные услуги, то управляющая компания (ЖКО) обратятся в суд, который вынесент решение о взыскании долга с каждого совершеннолетнего. Затем судебный пристав- исполнитель будет проводить взыскание: если гражданин работает исполнительный листь направляется по месту работы; если - не работает, то направляются запросы в регистритующие органы для получения сведений об имуществе и делается один выезд на квартиру, где могут описать имущество на сумм долга.....Выселение вам вряд ли грозит....

А как можно доказать,что они не давали нам свою долю? И,кстати, все квитанции и документы хранятся у сестры мужа. И все таки,что будет если мы специально не будем платить за квартиру все.. Я где-то слышала,что могут выселить в комуналку или общагу..Может так даже и лучше будет..сможем приватизировать и продать свою комнату..здесь же мы не можем счета разделить...комнаты смежные..

Спасибо за ответы.