Т.е. чтобы оформлением договора дарения я, мать, занималась как уполномоченный по доверенности?

• г. Москва

Я хочу оформить дарственную на квартиру дочери, но по доверенности, т.к. это займет много времени, а она живет в другой стране и приедет в Москву ненадолго.

Можно ли Договор о доверительном оформлении дарственной на квартиру мне сделать на свое имя? Т.е. чтобы оформлением договора дарения я, мать, занималась как уполномоченный по доверенности?

Большущая благодарность за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Кто даритель? Если Вы, то Вы не можете в одной сделке действовать и от себя и от имени дочери.

Уважаемая Лилия ! Я считаю лучше выбрать третье постороннее лицо, которому доверяете. Меньше проблем.

Такого договора не существует. Собственник собирает необходимые документы и по приезду дочери Вы подписываете договор. Затем дочь выдает доверенность на право сдачи документов на госрегистрацию и Вы идете с пакетом документов и сдаете документы.