Окончание срока действия и проблемы с отправкой - Как получить паспорт, находясь в Якутии?

• г. Шелехов

Паспорт выпущен в России, человек живет в Якутии. Паспорт заказным (спецпочтой) письмом пытается отправить УФМС. Но письмо возвращается в Россию, т.к. нет денежных средств на оплату.

Приехать в Россию нет возможности, т.к. дорого и паспорт не действителен. Как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только лично его можно получить. Каких либо иных вариантов нет, только не понятно, почему не получается сделать по месту проживания, в Якутии, попробуйте более детально описать ситуацию, может есть выход, чтобы не гадать.