Могут ли приставы наложить ограничения на единственное жилье?

• г. Новосибирск

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли по суду наложить ограничение на единственное жильё (долю в доме и землю)?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, могут наложить ограничения, но не могут продать, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Ксюша, добрый день!

Приставы могут наложить арест на единственное жилье по решению суда, а вот забрать единственное жилье нельзя.

Всего Вам наилучшего!

Да, могут наложить арест на любое имущество. Однако обратить взыскание на единственное жильё все равно будет нельзя. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте. Да наложить запрет на регистрационные действия на данное имущество могут. Но реализовать его не имею право. Ограничение будет висеть пока вы не погасите долг.