Скажите пожалуйста, какую сумму алиментов выплачивают ребенку при разводе.

• г. Калининград

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какую сумму аллиментов выплачивают оебенку при разводе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Евгения, Размер алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одно

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством алименты на одного человека составляют 1/4 от заработка. Автоматически они не выплачиваются, необходимо обратиться в суд с заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

На одного ребёнка положено платить 25 % от заработной платы. Следует обратиться в суд и подать заявление о вынесении судебного приказа.

Здравствуйте, Евгения, вы имеете право взыскать алименты в долях к заработку или в твердой денежной сумме. Все зависит от доходов родителя. Если остались вопросы, обращайтесь.