Может ли банк возобновить процедуру банкротства после окончания и снятия долгов?

• г. Екатеринбург

Добрый день, банкротство закончено, суд списал долги. Определение вынесено 1 июня 2017 г. Один из банков не участвовал в процедуре банкротства, не встал в реестр, не получал документы отправленные почтой. Теперь же идет рассылка смс о взыскании долга через суд. Вопрос, смогут ли они снова возобновить процедуру банкротства, т.к. не знали, не успели. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для вступления данному банку в по сути повторный процесс ему будет необходимо доказать невозможность участия в деле ранее. На этом основании восстановить судебные сроки. В нашем судопроизводстве это будет крайне тяжело сделать, почти не возможно. Вывод пусть шлёт, у него другого выхода нет. Был бы давно уже в суд бы обратился.

Нет.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте. Если вы указали этот банк в числе кредиторов то вряд ли у них получится возобновить процедуру банкротства. При условии что есть доказательства что документы по почте им отправляли.

Добрый день, Марина

Если вы указывали долг этого банка в заявлении о банкротстве и финансовый управляющий направлял этому банку уведомление, то это их проблему заявились они в реестр кредиторов или нет. Долги по этому банку должны быть списаны

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.