Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право без его согласия пользоваться подвалом или он относится к его собственности?

• г. Камышин

Мы приобрели квартиру 1,5 года назад, бывший владелец обещал нам отдать подвал, но в течении этого времени так и не объявился. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право без его согласия пользоваться подвалом или он относится к его собственности? В заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если это многоквартирный дом, то подвал является общим имуществом жильцов многоквартирного дома (п.1 ст. 36 Жилищного Кодекса РФ).