У меня вопрос: имеет ли право бывший муж (или его родственники) пользоваться дачей без моего согласия ДО РЕШЕНИЯ СУДА.

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста. Мы с мужем в разводе. Имеем в совместной собственности дачу (без определения долей). Подали документы в суд для раздела дачи. У меня вопрос: имеет ли право бывший муж (или его родственники) пользоваться дачей без моего согласия ДО РЕШЕНИЯ СУДА. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж имеет право, так как это ваша совсметная собственность. А вот родственники мужа без вашего согласия не имеют такого права.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Раздела имущества не было.

Есть 3-комнатная неприватизированная квартира и дача с одной комнатой.

Недавно БМ женился, и живет со своей новой женой на даче.

В связи с этим у меня ряд вопросов.

Имеет ли право новая жена проживать без моего согласия в квартире и на даче?

Если не имеет, то какие должны быть мои действия в случае, если милиция отказывается выселять из смоей квартиры, или с дачи?

Документы на дачу у мужа, потому, что земля оформлена на него (покупалась в браке), дачу мы не оформляли в БТИ. Он мне документы не дает. Каким образом я могу подать на раздел имущества, и запретить ему проводить улучшения на даче?

Вот так много вопросов.

Спасибо.

Недавно умер бывший муж. в совместно нажитом дача на мое имя без определения долей. Есть несовершеннолетний сын. при разводе разлела имущества не было. Могу ли я продать эту дачу?

Помогите, пожалуйста, консультацией. Мы с мужем развелись и сейчас начинаем раздел имущества. В совместной собственности имеем приватизированную дачу. Я этой дачей не пользуюсь и хотела бы при ее разделе получить 1\2 ее стоимости. Разделить физически дачу невозможно, да я и не смогу там жить вместе с моим бывшим мужем и его родителями. Как же мне быть? Хочу подать иск в суд. Чем мне может помочь суд? Может ли он обязать БМ выплатить мне 1\2 стоимости дачи? БМ не имеет таких денежных средств и продавать дачу не хочет! Как же мне получить с него деньги? Объясните, пожалуйста, какие меры воздействия имеет суд в таких случаях. Заранее спасибо. Людмила.

Родительская дача переписана на меня, когда я была в браке и в браке я оформила собственность дачи на себя. Сейчас я хочу продать дачу, но с меня требуют разрешение мужа на продажу дачи. А имею ли я право продать дачу без его согласия? Имеет ли он право оспаривать продажу дачи в течении трёх лет?

Бухгалтер дачи требует погасит долг. Она говорит, что судом уже продает дачу. Имеет ли право? В течение какого времени можно оплатить долг по даче без податия в суд и без потерь. (дача хорошая и потерять ее не хочется)

Бывший муж подал в суд на раздел дачи, который состоялся без моего присутствия. Повестки я не получала. Суд вынес решение о разделе дачи в равных долях. Срок исковой давности предусмотренный Законом 3 года истек. Уважительных причин подать на раздел дачи у мужа не было, никаких его прав я не нарушала-не отказывалась дачу делить, распоряжаться ею, не продала ее без его согласия. Все 4 года на ней работала только я,вкладывала материально я, первые 3 года он говорил что не претендует на дачу а сейчас любовница моложе его на 30 лет заставила подать в суд. Что мне делать?

Участок по Свидетельству о праве собственности оформлен на меня в 1993. С 2000 года бывшая жена летом стала жить на даче. И я перестал там появляться. Раздела права собственности на землю не было

Могули я взыскать с бывшей супруги плату за использование моей сбственности (земельного участка) без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина, у меня вопрос по разделу совместного имущества с бывшим мужем. С ним в разводе более 10 лет. В браке с бывшим мужем приобрели дачу. Сейчас у него другая официальная жена, муж сильно болеет. Вопрос: если что с ним случится, имею ли я право на какую-то часть нашей совместной дачи. При разводе раздела имущества не было. Очень жду ответа. Спасибо.

Мама с папой развелись 20 лет назад, совместно нажитым имуществом была дача, на которую у мамы есть документ, при разводе раздела имущества не было, папа просто продолжал пользоваться дачей, и на день смерти ее не приватизировал, сейчас чтобы получить в наследство дачу, нам надо подавать в суд, может ли мама тоже претендовать на свою часть дачи в суде? Хотели признать право собственности на папу и на маму, чтобы делить по наследству только папину долю?

Я в разводе, в браке была куплена дача, после развода муж дал согласие на дарение дачи моей маме. Я не хочу пока оформлять на маму дачу, может ли бывший муж отозвать согласие на дарение и отсудить дачу себе и если срок действия этого согласия! Мы развелись в июне 2009 а оформили согласие на дарение в августе 2009. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение