По упрощенной процедуре вынесено решение о взыскании задолженности по займу - возможные действия при ограниченном времени

• г. Белгород

Здравствуйте! По упрощенной процедуре было вынесено судебное решение о взыскании с меня задолженность по займу:15000-основной долг, 14905 проценты по займу, 608,22-штраф, 1000 - юридические услуги и госпошлина. Апелляцию можно подать в течение 15 дней. На суде я не была (у меня не было повестки). У меня осталось 5 дней. Можно ли что-нибудь мне предпринять и помочь себе? Может быть, хотя бы штрафы отменить? Или я уже ничего сделать не могу?

Ответы на вопрос (9):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор займа и решение суда. Возможно договор содержит положения, нарушающие закон, за счет исключения которых реально снизить сумму долга.