День добрый. Подскажите пож. как правильно и проще оформить отказ от жилой площади (в собственности) в пользу другого человека.

• г. Краснодар

День добрый. Подскажите пож. как правильно и проще оформить отказ от жилой площади (в собственности) в пользу другого человека.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отказаться от права собственности нельзя. Другому лицу Вы можете или продать жилое помещения (долю в нем) или подарить. Какой оптимальный способ выбрать зависит от давности приобретения права собственности, родства и стоимости данного имущества.