Или придеться писать заявление на отпуск за свой счет.

• г. Ярославль

Муж устроился на работу 08.05.2011 г. Могут ему отказать в отпуске. У меня отпуск в июне и давно планировали съездить на юг всей семьей и билеты уже куплены, Могут на основании моего отпуска предоставить отпуск ему. Или придеться писать заявление на отпуск за свой счет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ТК РФ Вашему мужу не могут предоставить отпуск в июне 2011г.

Уважаемая Жанна ! Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 122 Трудового кодекса РФ:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Делайте выводы Удачи