Развод - Распределение имущества при отсутствии приватизации квартиры и взрослых детей

• г. Баку

Положено ли мне при разводе с мужем 50 процентов отквартиры, если дети взрослые, совершеннолетние, двое, но квартира не приватизирована на имя мужа, мы все прописаны там, у нас есть другое фактическое жилье.

Ответы на вопрос (3):

Все нажитое в браке является совместной собственностью супругов. А тот момент, что квартира не оформлена на мужа-это проблемно уже. Через суд возможно решение данного вопроса.

Если квартира мужу была выдана в качестве награды от Министрерства обороны, является ли это совместно нажитым имуществом? Могут ли мужа через суд заставить приватизировать квартиру? Могу ли я без согласия мужа приватизировать свою комнату, если еще будучи в браке эта комната через суд была отдана мне на проживание?

Вы вправе подать иск о признании права собственности в порядке приватизации, а также обратиться в личку за составлением искового заявления. Услуга платная. Без согласия не сможете приватизировать.