Как вернуть недоплаченную пенсию, задолжанность по налогу на транспорт и пени которого просрочены с 2005-2006 годов?

• г. Ульяновск

Налоговая арестовала пенсию за какой-то транспортный налог и пени неуплаченные еще в 2005-2006 годах. Налоговый период, в теч. которого могут истребовать налог давно истек. Как вернуть недоплаченную пенсию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Налоговая не могла обратить взыскание на пенсию, необходимо двигаться по цепочки (обратиться В ПФ и так далее), восстанавливать сроки на обжалование и возвращать удержанные суммы.

День добрый, скорее всего был судебный приказ, если банк снял уточните там, если приставы--тогда там--если есть приказ, в течении 10 дней со дня получения приказа имеете право обжаловать.

Срок для обжалования восстановлен, судебный приказ отменён. Налоговая, деньги удержанные из пенсии, возвращать не хочет, тем самым не выполняя судебное постановление.

Тогда придется обратиться с иском в суд и взыскать удержанную сумму,-получите исполнительный лист и обращайтесь к приставам.

Вам необходимо взыскивать неправомерно удержанные средства в судебном порядке, приложив в качестве доказательства документы об отмене судебного приказа и удержания средств.