Правомочность предъявления иска Управляющей компанией против жильца, установившего перегородки на лестничных площадках - индивидуальный или общий подход?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Правомочна ли Управляющая компания предъявлять иск жильцу одной из множества квартир, собственники которых, установили перегородки на лестничных площадках, на основании заявления одного из собственников конкретно на этого жильца об ущемлении его прав? Или иск должен быть общий, направленный на всех собственников, нарушающих права этого жильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте можно предъявить иск только к одному собственнику это на их усмотрение заставить их предъявить иск к другим собственникам по закону невозможно но можно написать на них жалобу в жилищную инспекцию а также в прокуратуру района что они не предъявляет иск к другим собственникам.

Иск может быть предъявлен в данном случае и в интересах одного жильца, если его права нарушаются по мнению управляющей компании.