Если нет, что можно предпринять, чтобы эта комната перешла в наше пользование?

• г. Санкт-Петербург

Много лет (с 2002 года) стою в очереди на улучшение жилищных условий. Так как жили в комнате 9 кв.м. в комуналке. Муж с 1998 года по настоящее время прописан в общежитии (ведомственное жильё).В мае этого года продав свою комнату и добавив свои денежные средства, купили комнату 15 кв. м. в двухкомнатной комунальной квартире. Вторая комната - 17 кв. м. на момент сделки, оказалась свободной (собственность города). Общая площадь квартиры-51 кв. м. Состав нашей семьи: жена, муж и ребёнок - 10 лет. Вопрос: имеем мы право на бесплатную передачу этой свободной комнаты в наше пользование? Если нет, что можно предпринять, чтобы эта комната перешла в наше пользование? Возможен или нет выкуп комнаты по остаточной стоимости? Заранее благодарим за ВАШ ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, возможен выкуп комнаты. Для этого необходимо обратиться в ГУ ЖА.