Гражданин принят на работу по договору подряда без внесения записи в трудовую книжку

• г. Воронеж

Гражданин принят на работу по договору подряда без внесения записи в трудовую книжку, каким образом ему будет считаться трудовой стаж в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

На сколько этот гражданин внесет денег на взносы в Пенсионный фонд, на столько и посчитают.

Если ничего не внесет, то ничего в страховой стаж не войдет.

У него не трудовые отношения, при которых работодатель платит взносы.