Назначено рассмотрение ходатайства об отмене оставления дела без движения в федеральном суде

• г. Москва

Подал ходатайство об отмене оставления дела без движения в фед суд. Судья назначила на 11.08. рассмотрение. Но письмо только 11.08 пришло на почту, есть штемпель.

Вопрос:

Как сейчас быть, может уже расстроено без меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сейчас нужно выяснить какова история по делу. То есть в суде узнать, рассмотрено ли дело в Ваше отсутствие, или нет, возможно 11-го было только предварительное слушание, по результатам которого назначили разбирательство по существу. Бывает такое, что суд ошибается с расчетом времени прохождения почтовой корреспонденции и получения оной адресатом.

Дело оставили без движения еще в мае, я заявил ходатайство об отмене оставления дела без движения, ходатайство рассмотрение назначили на 11.08

Добрый вам день

Уважаемый Александр, вы должны предоставить документы, о том, когда получили повестку. Исходя из этого суд примет решение, после этого еще раз обратитесь на наш сайт.

Александр, при оставлении без движения либо исправляют указанные в определении ошибки (и тогда никакого ходатайства не подают), либо подают частную жалобу в вышестоящий суд для отмены определения об оставлении без движения, если не согласны с наличием ошибок. Потому пока ничего из изложенного Вами не понятно, что же Вы и кому написали, что и где рассматривали.