Назначено рассмотрение ходатайства об отмене оставления дела без движения в федеральном суде

• г. Москва

Подал ходатайство об отмене оставления дела без движения в фед суд. Судья назначила на 11.08. рассмотрение. Но письмо только 11.08 пришло на почту, есть штемпель.

Вопрос:

Как сейчас быть, может уже расстроено без меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сейчас нужно выяснить какова история по делу. То есть в суде узнать, рассмотрено ли дело в Ваше отсутствие, или нет, возможно 11-го было только предварительное слушание, по результатам которого назначили разбирательство по существу. Бывает такое, что суд ошибается с расчетом времени прохождения почтовой корреспонденции и получения оной адресатом.

Спросить
Пожаловаться

Дело оставили без движения еще в мае, я заявил ходатайство об отмене оставления дела без движения, ходатайство рассмотрение назначили на 11.08

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Александр, вы должны предоставить документы, о том, когда получили повестку. Исходя из этого суд примет решение, после этого еще раз обратитесь на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Александр, при оставлении без движения либо исправляют указанные в определении ошибки (и тогда никакого ходатайства не подают), либо подают частную жалобу в вышестоящий суд для отмены определения об оставлении без движения, если не согласны с наличием ошибок. Потому пока ничего из изложенного Вами не понятно, что же Вы и кому написали, что и где рассматривали.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета.

Договор оказания услуг заключен между двумя юрлицами. Есть жестка третейская оговорка.

Подали иск в Арбитражный суд общей юрисдикции. Иск приняли.

Ответчик заявил ходатайство об оставлении иска без рассмотрения.

Было предварительное заседание. Ответчик подал ходатайство об оставлении дела без рассмотрения.

Судья назначил дело к разбирательству и предложил ответчику обосновать позицию по ходатайству.

Вопрос - как Истцу убедить судью в том, что иск нужно рассмотреть?

Заранее благодарен за ответ!

Судья по гражданскому делу по восстановлении на работе вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения из-за того что я якобы не явился в суд два раза. Меня не извещали надлежаще о этих заседаниях. В определении судья указала, что если истец в ходатайстве представит доказательства уважительности причины неявки, то судья сама сможет отменить свое же определение и дело рассмотрит. Я подал ходатайство судье, привел доказательства, но судья вынесла другое определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Сейчас подаю частную жалобу в судебную коллегию ВС. Какое определение судьи я должен обжаловать и просить отменить первое об оставлении без рассмотрения или второе?

Судья по трудовому спору отклонила ходатайство об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения, ссылаясь на то, что ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца было не заверено нотариально. Кроме того, на заседание по рассмотрению ходатайства об отмене определения никакого извещения истца о времени и дате события не было. О вынесенном определении узнал случайно. Сейчас готовим частную жалобу. Права-ли судья? Спасибо за внимание.

В суде находится ходатайство об отмене решения суда об оставлении дела без рассмотрения. Сам истец не явился в суд. можем ли мы выиграть дело? Как можно оставить их ходатайство без удовлетворения?

В протоколе нарушения указана дата рассмотрения 04.04.19 в отдел ГИБДД.

01.04.19 я отправил письмо с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства. По трек номеру письмо получено 10.04.19.

В 20 мая пришло письмо из вышестоящего ГИБДД, в котором говорится, что ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об АП в соответствии с п.6 ч.1 ст 29.7 КоАП. Сейчас мне пришло уведомление о дате рассмотрения дела в суде.

Вопрос: должностные лица ГИБДД должны были дать определение на мое ходатайство или если ГИБДД передали дело в суд, то это уже суд будет давать определение на мое ходатайство?

В чем отличие ходатайства об оставлении иска без движения от ходатайства об оставлении заявления без рассмотрения в суде общей юрисдикции? Может ли ответчик заявить ходатайство об оставлении иска без движения после принятия иска к производству?

Может ли судья отказать в оставлении заявления без рассмотрения при повторной неявке истца в судебное заседание, если ответчик не настаивает на рассмотрении дела, а истец не известил суд о неявке и не просил о рассмотрении дела в его отсутствие (ст. 222 УПК). Дело в том, что ходатайство было заявлено устно секретарю суда в коридоре, т.к. судья была занята рассмотрением другого дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец (по восстановлению на работе) на первом судебном заседании присутствовал, но не явился на второе заседание "по болезни" направив ходатайство об отложении-судебное заседание перенесли на следующий день, в котором истец присутствовал. То есть он уже дважды был в суде. Назначили третье судебное заседание-истец "не явился", направив ходатайство о переносе судебного заседания в связи с болезнью представителя истца адвоката - в итоге иск оставили без рассмотрения по вторичной неявки истца. Истец направила заявление об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения. Судебное заседание по рассмотрению Заявления (об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения) назначили за пределами срока подачи (15 дней) частной жалобы на определение об оставлении иска без рассмотрения. Несмотря на то, что в суде при рассмотрении заявления (об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения по вторичной неявки истца) истец предоставила справку из поликлиники, судья отказал удовлетворить заявление и оставил определение без изменения-данное определение с отказом не обжаловано, но подан иск повторно. Вопрос: срок исковой давности в данном случае начинает течь с момента вынесения определения об оставлении иска без рассмотрения или с момента вынесения определения об отказе в отмене определения об оставлении иска без рассмотрения?

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

Я истец в гражданском деле, было назначено предварительное заседание на 11.11.21.,обстоятельства изменились (меня признали потепевшей в угловном деле, на моих ответчиков завели уголовное дело). Я подала ходатайство в суд об оставлении дела без движения (рассмотрения) 05.10.21.Прошло предварительное заседание и назначено следующее на 25.01.22.,как мне это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение