Что делать, если патруль ДПС остановил за невключенный ближний свет, хотя фары были включены

• г. Пермь

Патруль ДПС остановили за невключенный ближний свет, но фары у меня горели. Составили протокол и выписали постановление (т.к я была не согласна). В протоколе написала о своем несогласии. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы не согласны, то у Вас есть законное право обжаловать данное постановление в порядке ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, и доказывать свою правоту.

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с протоколом о привлечении Вас к ответственности, то необходимо направить жалобу на имя начальника ГИБДД и требовать отмены.. Если не будут удовлетворены исполнят, то обратитесь в суд.

Если не согласны, обжалуйте постановление в судебном порядке в течение 10 дней с момента получения, прилагайте к жалобе подтверждающие документы и другие доказательства.