Получено SMS о зачислении пенсии после смерти человека, но средства были сняты через 15 минут - что это и как поступить в данной ситуации?

• г. Красноярск

Пришла смс о зачислении пенсии, но денежные средства не должны были поступить, так как человек умер. Через 15 минут деньги сняли в размере 8361 р.. как быть и что это?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых нужно выяснить, откуда поступили деньги, если действительно из пенсионного фонда, то такое вполне возможно если в Пенсионном фонде не в курсе, что человек умер.

Во-вторых нужно выяснить Кто снял деньги, Если деньги сняли третьи лица, то это мошенники и нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением.