В данный момент проживать я там не могу из-за плохих отношений с родителями и работы в другом городе (Воронеже).

• г. Нововоронеж

В 2003 году я написала отказ от приватизации квартиры, в которой я по-прежнему прописана и проживала с детства, моя дочь (инвалид детства) прописана сейчас там же. В данный момент проживать я там не могу из-за плохих отношений с родителями и работы в другом городе (Воронеже). Своего жилья я не имею, оплачивать съемное жилье очень накладно. Имею ли я возможность все таки получить долю в этой квартире и в последствии требовать размена, ведь родители получали её и на меня?

Ответы на вопрос (1):

Никакой доли в праве у вас получить не получится. Если только собственники вам не подарят долю.

У вас сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире.