Скажите пожалуйста имеют ли право высчитывать с отпускных по исполнительному листу?

• г. Пушкино

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеют ли право высчитывать с отпускных по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да могут удерживать до 50 процентов от доходов, в том числе и с отпускных в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания в общем.

Да имеют.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина.

Всего хорошего.

Да, имеют право - это расчет по заработной плате на время отпуска - по ст. 99 Закона об ИП не более 50 процентов смогут удержать.

Здравствуйте!

Согласно ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», лица, выплачивающие должнику: заработную плату, иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

Здравствуете.

Увы имеют право.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте, Мария! Отпускные это доход плательщика алиментов, поэтому из них должны удерживать по исполнительному листу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.