Может ли ССП наложить арест на имущество по исполнительному листу десятилетней давности и каков порядок возобновления исполнительного производства?

• г. Благовещенск

Доброго времени! Просьба подсказать, могут ли ССП наложить арест на имущество по исп. листу десяти летней давности и при том, что этот лист был возвращен по п.3 ст. 47 фз об исп. производстве. Или каков порядок возобновления исп. производства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если исполнительный лист был изначально предъявлен по срокам то есть в течение 3 лет после его получения и вступления в законную силу решение суда первой инстанции и было заведено исполнительное производство то неважно прекращается она потом или нет его в любой момент Можно возобновить и в этом случае сроков давности уже нет то есть в любой момент кредитор может предъявить этот исполнительный лист заново и производство возобновляется.

Если все десять лет исполнительный лист ни разу не предъявлялся приставам, то он уже утратил свою силу. Всего Вам доброго и удачи!