Должна ли я просто написать заявление о возобновлении производства или это должен быть исполнительный лист?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для возобновления производства по делу у судебных приставов, если производство было прекращено по причине подачи ответчиком кассационной жалобы, которая не дошла до городского суда вследствие неуплаты ответчиком госпошлины? Должна ли я просто написать заявление о возобновлении производства или это должен быть исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство в данном случае не могло быть прекращено, оно могло быть только приостановлено. Если нет решения суда, отменяющего предыдущее решение по которому был выдан исполнительный лист, то оснований для прекращения производства не имеется. Можете написать заявление.