Отказ в поступлении в школу из-за отсутствия регистрации - как разрешить данную ситуацию?

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданин РФ, а сын гражданин Кыргызстана. Отказались принимать ребенка в первый класс, ссылаясь, что нет регистрации. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, решить проблему можно, сделав ребёнку регистрацию. Он является иностранным гражданином и должен иметь регистрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Асылбек, отсутствие регистрации по месту нахождения школы не является основанием для отказа в приеме ребенка! Основанием для отказа может служить только отсутствие свободных мест в образовательном учреждении. Получите отказ в письменной форме и обратитесь в Управление образование Удачи вам!