Проблемы с коммуникацией и нулевым управлением - возможно ли сменить генерального директора ООО?

• г. Иркутск

Здравствуйте могу ли я сменить генерального директора если он не выходит на связь... ООО сдается по нулям... ООО в ООО один детектор и учредитель с долей 50/50

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, конечно вы можете сменить директора ООО при соблюдении определенной процедуры. Вы можете обратиться за консультацией к любому юристу на нашем сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для смены директора нужно заполнить 14 форму, протокол в налоговую сдавать не нужно, но второй учредитель вправе оспорить смену директора, т.к. смена директора происходит при наличии 75% от 100%.

Спросить
Пожаловаться

Форма же 14 заверяется у натариуса, а если его нет в городе и на связь не выходит, может ли учредитель второй сделать это без него?

Спросить
Пожаловаться

Для заверения 14 формы нужен новый директор, участие учредителей при этом не требуется и присутствие прежнего директора тоже не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Как можно сменить директора в ооо если у двух учредителей по 50% , а один из них хочет поставить другого директора когда другой против.

Как выйти из состава учредителей, если лстальные учредители и директор не выходят на связь.

Самостоятельно и как можно скорее выйти из состава учредителей ООО и уволиться с должности генерального директора при условии что нового генерального директора нет. Нужна инструкция.

Ситуация такая директора ооо посадили он единственный участник и учредитель, как можно переоформить на другого директора?

В ООО 3 учредителя, у 1-50,%,2-25%,3-25%.возможно ли сменить директора он же учредитель 50%, решением 2 и 3 учредителей. В уставе прописано смена директора 2/3 голосов.

Генеральный директор (он же учредитель) не принимает входящие письма от второго учредителя. Доля учредителей 50 % у каждого.

1. Суть письма-предоставить копии уставных документов, предоставить копии финансовой бухгалтерской отчётности за последний год. Последние 6 месяцев деятельность фирма не ведёт. Есть предположение, что финансовые документы велись с нарушением налогового законодательства.

2. За период с 2012 года не было распределения прибыли, хотя она должна была быть начислена. Второй учредитель предлагает выйти из фирмы и забрать только долю уставного капитала без прибыли.

Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два учредителя 50/50, умер учредитель-ген. директор, не могу оформить на учредителя (себя) директорство, следовательно не могу пользоваться счетом, подписывать счета, отчеты и т.д. Что делать. Нотариус требует протокол собрания, а какой он может быть если у меня только 30%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение