Как подать декларацию о доходах при оформлении ипотеки, если один из созаемщиков находится в декрете?

• г. Рязань

Ипотека на мужа, работает официально, я созаемщик, тоже официально, но нахожусь в декрете. Где взять декларацию и как ее подавать? Мы просто первый раз с этим сталкиваемся, расскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Скачать бланк декларации можно на сайте налоговой инспекции в разделе онлайн сервисов. Заполняете декларацию пошагово, проблем не будет. Если находитесь в декрете, вам вычет не положен.