Заведующий кафедрой предлагает переход на 0,5 ставки доцента и обсуждает возможность преподавания вечером

• г. Санкт-Петербург

Зав. кафедрой предлагает перейти на 0, 5 ставки на должности доцента, апеллируя к переходу на двухсменный режим работы. Сохраняю ли я тогда право на получение звания доцента? И вообще правомерно ли учить очников в вечерние часы?

Ответы на вопрос (1):

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 29 марта 2002 г. N 194 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ УЧЕНЫХ ЗВАНИЙ"

Ученое звание доцента по кафедре может быть присвоено докторам и кандидатам наук, замещающим по трудовому договору должности доцента.

В данном постановлении не говориться полная ставка или 0,5 ставки.