Как определить госпошлину при подаче иска о присвоении двух адресов жилому дому с двумя хозяевами?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Подскажите, сколько будет составлять госпошлина при подачи искового заявления о присвоении жилому дому (два хозяина) двух адресов. Сейчас адрес один, квартиры по факту две, разные входы и т.д. А нужно, что бы было кв.1 и кв.2.

Иск вроде имущественный, но когда высчитываю госпошлину получается больше 10 000 руб., может это не имущественный иск?! Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, это не имущественный иск--госпошлина

ст.333.19 нкрф

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

Здравствуйте. Вы не окончательно сформулировали исковые требования. Поэтому определить размер госпошлины достаточно сложно. Обратитесь именно как с неимущественным иском и оплатите госпошлину в размере 300 руб. Если суд сочтет оплату неверной, он оставит исковое заявление без движения, предоставив срок для устранения недостатков. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. В данном случае у вас иск не имущественного характера. Исковые заявления неимущественного характера заявляются в защиту неотчуждаемых прав и свобод человека, нематериальных благ. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте ЭТО ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ИСК НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ ОЦЕНКЕ Госпошлина при подаче такого требования составляет 300 рублей в соответсиве с НК рФ.

Здравствуете.

:) Какой же это имущественный иск? :) Это иск не имущественного характера. Госпошлина 300 р.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".