Отклеилась пленка на паспорте. Поменяют ли без штрафа?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет придется оплатить госпошлину за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей.

Доброго вам времени суток. Нет, без штрафа к сожалению Вам паспорт не обменяют поскольку у вас порча. Удачи вам и всего наилучшего.

Я Ее не сама отклеила! Значит некачественно была наклеена. Почему штраф?

Можете обратиться к начальнику отдела по вопросам миграции (там же паспортный стол) по месту регистрации и получить разъяснения от него, но заплатить госпошлину скорее всего придется.

Доброго вам времени суток. Потому что обложку надо покупать. Нет, без штрафа к сожалению Вам паспорт не обменяют поскольку у вас порча. Удачи вам и всего наилучшего.