Оплачивание содержания бокса в ГСК при выходе из членства - на что может опереться член ГСК?

• г. Москва

Член ГСК хочет выйти из членства ГСК по личному заявлению. Владеет боксом в составе неделимого строения (300 боксов). В этом случае должен ли он оплачивать содержание своего бокса, а именно: уборка территории и вывоз мусора, уборка и вывоз снега, зарплата председателя, зарплата бухгалтера, зарплата электрика по ремонту общего электрокабеля, непредвиденные расходы, покраска боксов. Знаю, что если собственник выходит из состава садового товарищества, то он все это все равно оплачивает. А в ГСК? На какой закон или нормативные акты можно опереться? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Знаю, что если собственник выходит из состава садового товарищества, то он все это все равно оплачивает. А в ГСК? На какой закон или нормативные акты можно опереться? СПАСИБО.

На Гражданский кодекс РФ.

Марина Анатольевна, добрый день! Если член ГСК выходит из состава ГСК, он не обязан платить зарплату председателю, электрику, непредвиденные расходы, не связанные с обслуживанием его гаража. ГСК имеет право заключить с собственником гаража договор на аренду площадей, которые относятся в общей собственности, сервитута, компенсацию стоимости коммунальных услуг, которые выпадают на его долю в площади гаражей, покраску именно его блока, если он не хочет производить ее самостоятельно. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!