Проблемы с кредитами - Как обезопасить себя и ребенка, находясь в разводе с мужем?

• г. Москва

С мужем в разводе с 2009 г. совместный ребенок. В 2008 г взял множество кредитов, меня в известность не ставил, впрочем как и банки. Выплаты по ним не производил. Прописаны все вместе в квартире, в которой я живу с ребенком. Он с нами не живет, выписываться не хочет. На сколько я знаю он не работает. Практически не видемся. В течении 2,5 лет названивают из банка и из коллекторских служб ищут его. Говорят что я и ребенок будем выплачивать за него все кредиты, при этом называют астрономические сумму (предполагаю что это с процентами и со штрафами) Подскажите куда мне обратиться, как обезопасить себя и своего ребенка. Всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Варианты есть, вот если бы по подробнее расписали:

дата развода? с какого времени не велось общее хозяйство при нахождении в браке? дату когда брал кредит? кому принадлежит квартира? сколько комнат? какая задолженность? сколько банков кредиторов?

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.