На сколько дней можно просрочить выплату минимального платежа по кредиту, что бы не испортить кредитную историю?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Законом не установлено никакое количество дней. Если имеет факт не исполнения условий кредитного договора, то такие данные могут быть внесены в кредитную историю.

На практике допускается дня три, это может не повлиять на кредитную историю, но только может. Банки разные и регионы разные, поэтому старайтесь платить в срок.