Изменения в законе о постановлении детей-инвалидов на расширение кв.метров - помощь нужна

• г. Владимир

Здраствуйте, у меня такой вопрос! Я мать одиночка у меня на иждивении трое детей, один из которых инвалид. Я первого июля 2017 года вышла замуж, муж законным родителем детей не является, и пока не успел узаконить малышей! Я ездила в районную администрацию города Курлово по прописки, для постановления себя и детей на расширения квадратных метров жил площади, на что мне в администрации ответили, что"С 2005 ГОДА НА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАКОН О ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ НА РАСШИРЕНИИ КВ.МЕТРОВ БЫЛ ПЕРЕВЕДЕН В ОБЩИЙ СТАТУС, НА ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ! И ПРИ ТОМ ОНИ УЧИТЫВАЮТ КВ.МЕТРЫ МОЕГО СУПРУГА, ХОТЯ ПО СУТИ ОН ДЕТЯМ ПОКА НИКЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ"!И сказали что на одного человека положенно 10 кв.метров! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТЯ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ! Семья Сухотских! Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нормативы квадратных метров на человека устанавливаются в каждом регионе отдельно по всей видимости в вашем регионе этот норматив составляет 10 квадратных метров Кроме того по сколько вы вышли замуж ваш супруг сейчас является членом вашей семье а соответственно для расчета возможности получения каких-либо норм социальной поддержки его доходы его финансовое положение а также наличие собственного имущества учитываются при расчете.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток. Обеспечение инвалидов жильем предусмотрено статьей 17 ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ ФЗ-181. В случае постановки на учет после 01.01.2005 г. жилье предоставляется в соответствии с жилищным законодательством. А именно статьей 57 ЖК РФ в порядке очередности.