Проблема с кассационной жалобой - как решить ситуацию с отказом по оплате госпошлины

• г. Москва

Дарья Алексеевна! Здравствуйте. Что мне теперь делать. Сижу и от обиды плачу. Так грамотно составила кассационную жалобу, мне вернул московский областной суд, причиной отказа в определении написано, что я не поставила печать на чеке об уплате госпошлины. Цена вопроса - 150 рублей, чек я распечатала в сберкассе и там есть даже моя фамилия, имя и отчество. Что теперь мне делать, подскажите пожалуйста.

С уважением, Ольга Борисовна.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если кассационная жалоба возращена без рассмотрения, то значит нужно снова подавать жалобу и приложить подлинник квитанции об оплате госпошлины с отметкой банк об исполнении.

Здравствуйте. Как правило, банк выдает платежное поручение с синей печатью за дополнительную плату. Понятно, что это регулируется договором между банком и клиентом. Однако если эта услуга платная, то с банком не поспоришь, а за выдачу платежки, заверенной банком, придется заплатить. Исковое заявление или жалоба не будут приняты к производству до представления платежного поручения с синей печатью банка.

Какие проблемы, идете в сбербанк. Подтверждаете, что действительно оплатили 150 руб. Они вам дадут справку (я такую брала уже, когда суд завернул мою госпошлину на 300 руб.) и снова подаете жалобу.

Добрый вечер, Ольга Борисовна! В определении суда есть ссылка на то, что вы можете подать кассацию вновь после устранения ошибок, на которые указано в определении. Ничего страшного не произошло. Обратитесь в банк и вам поставят необходимую печать и подавайте документы. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!