Какие действия необходимы при неправильно указанной фамилии в жалобе по постановлению ГИБДД?

• г. Казань

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть. Постановление ГИБДД было вынесено 08.08.2017, я подала жалобу 11.08.2017 по доверенности, но доверенность выписана была на девичью фамилию, при подаче я показала свидетельство о браке, жалобу приняли, но копию свидетельства о браке не попросили. Сегодня пришло письмо, вернули жалобу, яко бы ФИО по жалобе одно, а доверенность на другое ФИО, если завтра довести копию свидетельства о браке, не упущены ли будут сроки обжалования. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Теперь Вам уже нужно будет подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы. К данному заявлению приложить жалобу со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Юрий Васильевич, подскажите пожалуйста, а основанием для восстановления сроков обжалование может послужить основание, то что я живу в другом городе, и письмо получила по почте только сегодня. На почте я росписалась в уведомление о вручении сегодня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок для обжалования начинает течь не с момента вынесения постановления, а с момента получения этого постановления. Возможно, что Вы получили его не в день вынесения? Тогда сроки для обжалования не пропущены?

Указывать в заявлении о восстановлении пропущенного срока все основания, которые возможно. В том числе. И получение по почте. Но оценивает все - только суд. И не факт, что признает уважительной причиной. Тогда - обжаловать в вышестоящий суд.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Прошу у Вас совета. По итогам судебного разбирательства судьей было вынесено постановление о лишении прав. Постановление было вынесено в последний день двух месячного срока. Я подал апелляциооную жалобу, предварительно получив копию постановления. В жалобе указал, на то, что в постановлении, вынесенном судьей неправильно указана дата вынесения постановления (нарушена норма п.2 ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ) Уже после подачи мною жалобы (производство по делу закончено, сроки давности истекли) в материале появилось определение мирового судьи об исправлении допущенной описки в постановлении (дата вынесения) Подскажите, пожалуйста, разве могла судья вынести без моего ведома, после окончания производства по делу, истечения сроков давности подобное определение. Причем определение вынесено после того как мною была подана жалоба и при получении копии постановления, для написания жалобы, никакого определения не было. Очень прошу Вас ответить. С уважением, Михаил.

21,01,2014 г. на меня был составлен административный протокол, по которому 22,01,2014 было вынесено постановление о привлечении меня к административному штрафу. 24,01,2014 мною была подана жалоба в суд на протокол и вынесенное постановление. В результате мне по почте был возвращен предоставленный мной материал с жалобой, пояснив что жалоба не может быть принята к производству, т.к. одно из требований поданной мной жалобы является обжалование протокола об административном правонарушении. Подав сегодня 03,02,2014 повторно жалобу на вынесенное постановление я не нарушил сроки обжалования?

Вернули жалобу на постановление об административном правонарушении в виду того, что в доверенности не было закреплено право на подписание жалобы.

Возможна ли теперь повторная подача жалобы или шанс упущен?

День добрый! Постановление приставов от 02.07.2020 по КоАП. Копию получила 21.07.2020 по почте. В протоколе указано, что срок обжалования 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Жалобу отправила 30.07.2020 в районный суд по почте с уведомлением. Сегодня получила определение об отказе в рассмотрении жалобы. Мотивировка: Жалоба отправлена 30.07.2020 и поступила в суд 31.07.2020, при этом в жалобе не содержится ходатайство о восстановлении срока обжалования. По подсчетам судьи последний срок подачи жалобы 13 июля 2020. Куда писать при таком раскладе.

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала аппеляционную жалобу на постаеовление мирового суда. Попросили 4 копии жалобы. Нужно ли в каждую копию прикладывать приложения по жалобе: копии квитанций, копиипостановлений суда, копии госпошлины?

Суд вернул жалобу на действие сотрудника ДПС.

Жалоба на несколько постановлений вынесенных по разным делам.

После исправлений, суд вернул жалобы, ссылаясь на то,что жалобы поданы за пределами срока.

Постановления от 5.03.2015, первая жалоба подана 16.03.2015.

Ответ получен простым письмом 17.04.2015. Повторная жалоба с исправлениями от 21.04.2015 (копия ответа и конверта прилагались) и ответ получен от судьи заказным письмом 8.05.2015.

Подскажите как восстановить сроки подачи жалобы.

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение