Какие действия необходимы при неправильно указанной фамилии в жалобе по постановлению ГИБДД?

• г. Казань

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть. Постановление ГИБДД было вынесено 08.08.2017, я подала жалобу 11.08.2017 по доверенности, но доверенность выписана была на девичью фамилию, при подаче я показала свидетельство о браке, жалобу приняли, но копию свидетельства о браке не попросили. Сегодня пришло письмо, вернули жалобу, яко бы ФИО по жалобе одно, а доверенность на другое ФИО, если завтра довести копию свидетельства о браке, не упущены ли будут сроки обжалования. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Теперь Вам уже нужно будет подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы. К данному заявлению приложить жалобу со всеми документами.

Юрий Васильевич, подскажите пожалуйста, а основанием для восстановления сроков обжалование может послужить основание, то что я живу в другом городе, и письмо получила по почте только сегодня. На почте я росписалась в уведомление о вручении сегодня.

Здравствуйте. Срок для обжалования начинает течь не с момента вынесения постановления, а с момента получения этого постановления. Возможно, что Вы получили его не в день вынесения? Тогда сроки для обжалования не пропущены?

Указывать в заявлении о восстановлении пропущенного срока все основания, которые возможно. В том числе. И получение по почте. Но оценивает все - только суд. И не факт, что признает уважительной причиной. Тогда - обжаловать в вышестоящий суд.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.