Смогу ли я получить налог за покупку жилья, если я являюсь инвалидом 2 группы и не работаю.

• г. Москва

Здравствуйте, смогу ли я получить налог за покупку жилья, если я являюсь инвалидом 2 группы и не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, нет. Если вы не работаете и не отчисляете ндфл, то соответственно возвращать из бюджета вам нечего.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Для получения имущественного налогового вычета необходимо платить налог на доходы физических лиц, к сожалению вы не можете получить налоговый вычет, поскольку не являетесь налогоплательщиком.