У мамы пенсия 9 000 т рублей, у нее 5 детей, самой младшей 39 лет, положен ли ей пересчет пенсии.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый вечер!

Если вашей маме не делали перерасчет и не включали в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, то обязательно нужно это сделать

Всего хорошего.